April 29 2024 20:47:13
Навигация
Последние статьи
· Непосредственная ави...
· Учения сухопутных во...
· 1982 - Ливан: наглая...
· Свидетель великого о...
· Живая тропка
· Корабли за порогом п...
· Зеленые Каракумы
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
Иерархия статей
Статьи » Ракеты и космонавтика » Были ли американцы на Луне?
Были ли американцы на Луне?

Американская "лунная программа" - правда или вымысел?

американцы на Луне - были и небылиУже много лет не утихают споры и буквально баталии на эту тему - одни конспирологи, другие якобы люди научного подхода, третьи просто болтуны... Тем не менее, вопрос о том, были ли американцы на Луне, является одним из самых спорных в истории космонавтики.

Существует множество аргументов как за, так и против высадки на Луну

Доказательства высадки:

- Астронавты "Аполлона" собрали 842 кг лунных пород и реголита. Эти образцы имеют уникальный изотопный состав, не встречающийся на Земле, и содержат микроскопические метеоритные удары, характерные для лунной поверхности.

- Миссии "Аполлона" сделали тысячи фотографий и часов видеозаписей поверхности Луны, астронавтов на ней и лунного флага. Эти материалы были тщательно изучены экспертами и не нашли признаков фальсификации.

- Миллионы людей по всему миру наблюдали за посадкой на Луну в прямом эфире.

- Независимые исследователи, такие как астроном Фред Хойл, первоначально скептически относившиеся к высадке на Луну, впоследствии изменили свое мнение, признав, что представленные доказательства неоспоримы.

- На Луне были установлены лазерные отражатели, которые до сих пор используются для измерения расстояния между Землей и Луной.

- Сторонники утверждают, что подделать миссию на Луну было бы технически невозможно на тот момент.

Аргументы против высадки

- На некоторых фотографиях лунного флага он развевается на ветру, хотя на Луне нет атмосферы.

- Тени объектов на некоторых фотографиях непараллельные, что некоторые считают признаком искусственного освещения. Кроме того есть множественные тени, характерные при съемках в студии с несколькими источниками освещения.

- На некоторых фотографиях с поверхности Луны отсутствуют звезды, что некоторые объясняют техническими ограничениями камер того времени.

- Признание многих участников, в том числе и НАСА, что некоторые моменты фото и видео были смонтированы, подретушированы, раскрашены...

Наука

В общем и целом мировое научное сообщество не подвергает факт полетов американцев на Луну сомнению. Прямых доказательств никто и не имеет. Лазерные отражатели могли быть доставлены беспилотным аппаратом, как и образцы грунта. Кстати, несмотря на такое огромное количество привезенного грунта, никто не знает - где он и что с ним? Многочисленные материалы на эту тему живописуют техническими особенностями хранения - многотонными дверями и прочими штучками, которые производят впечатление на любителей "Чужих"...

Иностранным ученым США передали менее 800 грамм этого грунта. Столько же примерно доставили и Советские автоматические станции с Луны на Землю. Чем объясняется такая скупость американцев?

Проблемы с радиацией вне магнитного и радиационного пояса Земли - конструкции космических кораблей, их обшивка не могут защитить человека от жесткого космического излучения!

Апелляция к времени "Холодной войны", мол, если бы американцы не летали на Луну, СССР бы мгновенно это разоблачил бы и США опозорились бы навеки. Это тоже не аргумент. СССР мог только зафиксировать - летали ли аппараты или нет. А вот были ли внутри люди или не было их - этого Советский союз знать не мог. А то, что американские космические аппараты летали на Луну, делали посадку, стартовали с Луны - это могло быть точно таким же, как и у СССР. Например, в США тоже есть свои конспирологические теории, что СССР пытаясь догнать Америку, недоработав свою технику послал на верную смерть несколько космонавтов (дескать, именно так на самом деле и погиб Юрий Гагарин)... Дескать, некоторые советские аппараты с людьми разбились об поверхность Луны... другие пролетели мимо и эти корабли продолжают лететь в бесконечности с мертвыми русскими космонавтами...

В любом случае, есть много вопросов и мало ответов. Ученые мужи и специалисты НАСА не желают снисходить до доказательств, а говорят - "Примите на веру"... И это главная проблема! наряду со многими, которые происходят прямо сегодня и которые рождают новые поводы для скептицизма!

***

Комментарии
764 #1 transoil
April 13 2024 10:44:10
Радиация - это и есть пожалуй самый сложный момент. На полете к Луне и обратно, а также работа на ней - человек беззащитен! А проникающее излучение - жесткое ренгеновское, и прочее - человек попросту умрет... или вернется больным, калекой... Но ничего этого не было!

Какая была обшивка у американских кораблей - да вот такая: https://pretich.r...cle_id=460
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,886,754 уникальных посетителей