April 29 2024 16:57:05
Навигация
Последние статьи
· Свидетель великого о...
· Живая тропка
· Корабли за порогом п...
· Зеленые Каракумы
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
Иерархия статей
Статьи » Разное - интересное » Декорации и натуральность реквизита
Декорации и натуральность реквизита

Советский быт в современном кинематографе

 

Внимание к деталям - это важнейшая составляющая кинематографа. Несмотря на то, что все неточности в киноленте можно оправдать его "художественностью", но откровенные или менее заметные ляпы не ускользнут от внимания зрителя. В интернете огромное количество материалов, где самые простые люди, не эксперты, разбирают кинофильмы буквально по косточкам и халатности режиссеров или костюмеров, реквизиторов или декораторов достается порою по первое число.

 

Мелочей не бывает!

 

Особенно сложно современным деятелям кинематографа с воссозданием обстановки и реквизита из недавнего прошлого. Советская квартира - https://pavilion.tvoiekino.ru/arenda-lokaciy-dlya-sjemki/sovetckaya-kvartira - это не просто так и легко сделать, как думают некоторые.

 

Типичная квартира Советской эпохи, для киносъемок или фотосессий

 

Не раз и не два встречалось такое мнение, дескать, достаточно снять "однушку" или "трешку" в доме советской постройки, походить по блошиным рынкам, скупить всякое ретробарахло... а также посмотреть объявления, или дать свои объявления в духе "купим советский диван, стол и стулья".

 

Как правило, это работает, но весьма поверхностно. Вещи разных годов с разной степенью износа или сохранности. Но главное - мелочи! В одном сериале, мужчина закручивает современные шурупы крестовой отверткой... но действие происходит в 60-х годах! Эпизод из другого фильма: ученый записывает свое обращение к потомкам на магнитофон, использует микрофон... но, этот магнитофон и так имеет встроенный микрофон, так что использование внешнего микрофона нелогично. Или, 1979 год, диалог главных героев, на стене плакат одной западной рок-группы, плакат - это обложка их альбома... который выйдет только в 1984 году.

 

Конечно, это ерунда, пустяки, несущественно. Но, одно дело, когда есть "художественное допущение", что любил делать, например, Александр Дюма старший - сдвигая годы, упрощая многое из исторической реальности, и так далее. А другое дело, когда кинематографист, не желая вдаваться в нюансы эпохи, печатает на принтере бумажные деньги других эпох и других стран, использует несовместимые предметы мебели и прочее, что режет глаз и раздражает разум. Здесь причина одна - непрофессионализм! Ответственное лицо съемочной группы решил: "И так сойдет! Зритель не заметит и не поймет!", но зритель заметит и все правильно оценит.

 

Все как в СССР

 

Съемки советского прошлого, несут дополнительную сложность. Огромное количество зрителей родилось и жило во времена СССР и они все помнят! И огрехи здесь чреваты провалом, что означает - потеря репутации, растраченные впустую время и финансы.

 

Одновременно, учитывая достаточно сильные ностальгические чувства нашего народа, грамотно и со знанием дела подобранные декорации, предметы, вещи, инструменты, одежда - все это может обеспечить успех, а значит и все сопутствующие ему дивиденды.

 

Скоро Новый год!

 

И об этом надо помнить - это время, когда многие компании хотят использовать эти замечательные праздники для своих скромных нужд. Например - рекламные фотосъемки или съемки рекламных видеороликов. Конечно, это и праздничные телепередачи, костюмированные шоу... и здесь нужны характерные декорации, например, "Сказочный лес" или "Зимний лес", "Новогодняя изба"... и так далее.

 

Если есть готовые залы оборудованные профессионально? Звоните, бронируйте, пользуйтесь!

 

Удачи вам!

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,883,839 уникальных посетителей